[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум » Таганский Дворик » Стоянка автотранспорта
Стоянка автотранспорта
kruk070581 Дата: Четверг, 26.11.2009, 15:58 | Сообщение # 31
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Я ЗА!!!Приезжаю поздно в 22-23 часа мест нет и не будет никогда.можно ли вызвать эвакуатор и убрать эту американку?Это вопрос к администрации.
Придет зима снег будет очень плохо убирать из-за брошеных машин.Возвращаясь к вопросу об отгорожении:дорога которую убивают машины соседних домов или правильней сказать яму,которая становится все больше и глубже, заделывать будем мы за свои деньги или за деньги соседей???
 
Serenya2 Дата: Четверг, 26.11.2009, 16:38 | Сообщение # 32
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Да вообще доходит до моразма- если занял место удачно,но надо куда-то съездить в вечернее время( например в аптеку) то лучше доеду на метро или на автобусе, только бы не потерять место. Яма действительно становится больше и ремонтировать ее будем мы, т.к. относится она к нам. И вопрос о межевании повис.....пора огораживать и чистить территорию от чужих машин а также от своих "подснежников".А ведь эти приросшие памятники-машины действительно будут мешать убирать снег.И еще уважаемые соседи с Таганки-2, кто у Вас похоронил ТАЗ-2109 №046 может можно убрать куда нибудь в гараж или в сторону или эта машина вообще не с Таганки?
 
tav Дата: Пятница, 27.11.2009, 09:57 | Сообщение # 33
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Quote (Serenya2)
...И еще уважаемые соседи с Таганки-2, кто у Вас похоронил ТАЗ-2109 №046 может можно убрать куда нибудь в гараж или в сторону или эта машина вообще не с Таганки?

Этот вопрос лучше уточнить у председателя, у неё должны быть списки машин жильцов с координатами владельца.
 
kruk070581 Дата: Пятница, 27.11.2009, 20:03 | Сообщение # 34
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
вопрос к председателю:Когда на законных основаниях можно будет отгородить нашу территорию?Потому что до этого времени это пустое сотрясание воздуха,не будем же мы опускаться до того чтобы колеса прокалывать или с дубинами их(наших соседей) гонять.А по поводу "замороженной" на зиму техники,можно ставить на пустырь за домом:и машина под боком и людям добро.

Сообщение отредактировал kruk070581 - Пятница, 27.11.2009, 20:05
 
Panchik Дата: Пятница, 29.01.2010, 20:07 | Сообщение # 35
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Сегодня утром, уезжая на работу, увидел, что у припаркованного с торца дома Хёндай Гетц (хозяин - вроде жилец нашего дома) ночью сняли все 4 колеса. Машина одним боком просто лежит на земле, а вторым висит на домкрате. Сразу вспомнил про отгорождение территории дома и про организацию охраны. Вопрос ко всем: будем дальше ждать у моря погоды (в смысле массового снятия колес/битья окон, а то и вообще угона автомобилей... тьфу-тьфу-тьфу конечно) или все таки займемся этим вопросом вплотную?

Сообщение отредактировал Panchik - Пятница, 29.01.2010, 20:08
 
Serenya2 Дата: Суббота, 30.01.2010, 09:58 | Сообщение # 36
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
У нас большинству на...... ни чего не надо до тех пор пока у каждого оставляющего машину у дома что нибудь не сотворят с ней. У меня машину 3 раза грабили у дома, председатель поднимала вопрос о скорейшей организации патрулирования, но "воз и ныне там" из за безразличия людей. Вы посмотрите как люди голосуют по вопросу патрулирования и все станет ясно.......полтинник они пожалели в месяц за чистоту во дворе, за тишину ночью, за порядок в подъездах, за "по человечески" пприпаркованные машины и т.д. Да что говорить- люди такие подобрались в доме (не все, конечно же).
 
Panchik Дата: Четверг, 11.02.2010, 20:56 | Сообщение # 37
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Quote (Serenya2)
У нас большинству на...... ни чего не надо до тех пор пока у каждого оставляющего машину у дома что нибудь не сотворят с ней. У меня машину 3 раза грабили у дома, председатель поднимала вопрос о скорейшей организации патрулирования, но "воз и ныне там" из за безразличия людей. Вы посмотрите как люди голосуют по вопросу патрулирования и все станет ясно.......полтинник они пожалели в месяц за чистоту во дворе, за тишину ночью, за порядок в подъездах, за "по человечески" пприпаркованные машины и т.д. Да что говорить- люди такие подобрались в доме (не все, конечно же).

+1
Согласен, голосованием ничего не решим.... Значит надо брать инициативу в свои руки... Я вот не хочу ждать когда у меня машину вскроют или колеса снимут.
 
пижон Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 10:42 | Сообщение # 38
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
выйдя сегодня на улицу, у соседнего дома, со стороны гаражей, я увидел Opel без колес на кирпичах.....

Может быть хотя бы установим систему видеонаблюдения?
 
анюта Дата: Среда, 17.03.2010, 16:31 | Сообщение # 39
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Надо устанавливать ограждения нашей территории,чтобы никто чужой не гадил около нашего дома,да и машины будут под присмотром,уж наверно с двух таганок не так уж дорого и получится,надо что то решать,хотябы проголосавать......
 
Panchik Дата: Четверг, 18.03.2010, 22:02 | Сообщение # 40
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Quote (анюта)
Надо устанавливать ограждения нашей территории,чтобы никто чужой не гадил около нашего дома,да и машины будут под присмотром,уж наверно с двух таганок не так уж дорого и получится,надо что то решать,хотябы проголосавать......

Я за!
 
fidel1970 Дата: Пятница, 28.05.2010, 07:31 | Сообщение # 41
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 65
Статус: Оффлайн
Доброго всем!
Как я вижу, на форуме присутствуют две похожие темы о стоянке/парковке личных ТС.

В обеих мелькают разные предложения по организации паркомест, но конкретных предложений так и не поступало.

Может встретиться всем заинтересованным в один из будних дней, в удобное для большинства время, да обсудить все вопросы вживую?

Просьба к председателю!
Н.А., давайте определим день сбора автовладельцев нашего дома и сообщим об этом через расклейку объявлений на подъездах.

 
Alecsa Дата: Среда, 02.06.2010, 00:05 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Председатель и правление не против.
Если у кого есть какие-либо предложения или уже готовые проекты, можно выложить их на сайт и обсудить.
Остановимся на наиболее подходящих вариантах, а правление сделает калькуляцию. Потом можно уже проводить голосование.
 
fidel1970 Дата: Четверг, 03.06.2010, 07:38 | Сообщение # 43
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 65
Статус: Оффлайн
В качестве предварительного решения проблемы предлагаю "обустроить" территорию у реки за домом.
Выровнять грейдером площадку и засыпать мелкофракционной щебёнкой.
По крайней мере грязь во двор после дождей тащиться не будет.

Насколько мне известно вопрос об экологии водоохранной зоны сейчас так остро не стоит.

А решение проблемы ограждений будем искать после организации охраны...

Также предлагаю "вывесить" на сайте границы территории нашего ТСЖ утверждённые генпланом города для более наглядного представления жителям по решению вопросов размещения личного транспорта.

 
Alecsa Дата: Пятница, 04.06.2010, 00:07 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Quote (fidel1970)
Выровнять грейдером площадку и засыпать мелкофракционной щебёнкой.

В 2006г ваше предложение было реализовано. Но из-за жалоб жителей нашего дома ТСЖ было вынуждено, по предписанию РАТИ, засыпать землей, посеять траву и восстановить тротуар.

Границы нашей территории согласно проекта межевания:


Но, до сих пор, документы на нашу территорию в Кадастровой палате не утверждены из-за нерешенных вопросов по договорам аренды между Администрацией города и ЗАО "Терем".
В настоящее время в Департаменте Градостроительства города ведутся работы по согласованию с КУГИ на предмет закрытия вышеуказанного договора. Обещано, что в течении ближайших месяцев этот вопрос будет решен.

На рисунке указано возможное ограждение двора. Большую часть мы не можем оградить, т.к. это будет препятствовать потоку посетителей в нежилые помещения нашего дома. Поэтому офисники против.

 
fidel1970 Дата: Пятница, 04.06.2010, 19:27 | Сообщение # 45
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 65
Статус: Оффлайн
Alecsa, не совсем корректно изображена схема территории.
К сожалению четыре гаража по предварительным документам межевания относятся к соседнему дому.
Да и дорога по ул. Мотоциклетной (бывшей) вроде как наша.

Насчёт жалоб "некоторых" соседей в курсе.

А ограждаем мы территорию не от посетителей, а от чужих машин.
Разве не так?

Пускай чужие машины будут головной болью соседних домов...

 
Alecsa Дата: Вторник, 08.06.2010, 00:02 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Земля где стоят гаражи не будет входит в территорию ТСЖ.
А дорога по ул.Мотоциклетной только еще будет нашей.

Чужих машин, на самом деле, не так много у нашего дома. Все же, в основном, наши и стоят.

 
анюта Дата: Пятница, 11.06.2010, 13:29 | Сообщение # 47
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Не только от машин,приходят на нашу площадку распивающие спиртное подростки из соседних дворов,жалко дворников,которые каждое утро это убирают,ЛИЧНО я за ограждение территории,да и соседи вокруг тоже.....С двух таганок не так уж и дорого получится,уважаемые СОСЕДИ!!!!!
 
Panchik Дата: Пятница, 11.06.2010, 23:41 | Сообщение # 48
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Quote (анюта)
Не только от машин,приходят на нашу площадку распивающие спиртное подростки из соседних дворов,жалко дворников,которые каждое утро это убирают,ЛИЧНО я за ограждение территории,да и соседи вокруг тоже.....С двух таганок не так уж и дорого получится,уважаемые СОСЕДИ!!!!!

Абсолютно согласен. У меня одна знакомая живет в доме, где территория огорождена забором - красота! Никакого мусора, "левых" машин и темных личностей. Парковка возле дома четко расчерчена, никто никого не зажимает и места не занимает.
 
fidel1970 Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 22:44 | Сообщение # 49
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 65
Статус: Оффлайн
Ну, так кто ж против порядка-то (забора) выступит?

Только вот делать кому?

Вы хоть примерную калькуляцию на забор вокруг дома представляете?

Простите, что к "своим баранам" возвращаюсь, но мы ещё никак не найдём средств ямы на импровизированной парковке за домом засыпать!

Вы ещё вседомовой референдум насчёт забора предложите... smile

 
анюта Дата: Вторник, 15.06.2010, 10:43 | Сообщение # 50
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Проблемы то нет,включили бы в расчетный листочек сумму,пусть не всю сразу,а по частям,(например как с плиткой в тамбурах), за пол года бы и насобирали на железный забор.....Многие так делают и очень рады.....например: дом на улице Радио---Ни один алкаш на их площадку не зайдет,чистота........
 
fidel1970 Дата: Пятница, 18.06.2010, 07:23 | Сообщение # 51
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 65
Статус: Оффлайн
анюта, так для того, чтобы сделать вопрос подобного сбора средств легитимным нужно согласие более половины жителей нашего дома.
А это по-любому собрание надо проводить.
С чем на собрании выступать будем, проект забора есть, расчётная стоимость есть?

Вот когда будет, что представить, тогда и обсуждать будем!

А давайте пока на страницах сайта опрос проведём. Посмотрим - поглядим...

Так думаю...

Сообщение отредактировал fidel1970 - Пятница, 18.06.2010, 07:25
 
анюта Дата: Пятница, 18.06.2010, 15:24 | Сообщение # 52
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
В чем проблема то????? ПустьПредседатель возьмет себе на заметку этот вопрос,за одно и цену наше правление могло бы и узнать...А в ближайшем собрании нам бы и оповестили.... Уверена многие согласятся...(пусть не все сразуплатить,а даже постепенно) Никто уж наверно не обедняет.....т.к. с 2 таганок не так уж и много будет(ведь 2 же дома!!!!)
 
fidel1970 Дата: Пятница, 18.06.2010, 22:26 | Сообщение # 53
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 65
Статус: Оффлайн
Так, навскидку... метров 600-700 забора нам надо.
Высота, думаю под 3м...
Если стоимость 1кв.м = ? мммм, короче минимум "поллимона" нужно!
Эх, ай-яй...
 
пижон Дата: Суббота, 19.06.2010, 00:18 | Сообщение # 54
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
вы еще на смотровые вышки скиньтесь и колючую проволоку happy
 
fidel1970 Дата: Суббота, 19.06.2010, 07:06 | Сообщение # 55
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 65
Статус: Оффлайн
пижон, охрана имущества хлопотное дело!
Вложенные жителями средства должны быть оправданы.
Колючая проволока с вышками это, конечно, перебор, но право - от чего оградит метровый забор вокруг дома?

К тому ж любое подобное строение должно пройти сертификацию, что в свою очередь закладывает дополнительные затраты в реализацию проекта.

Вы не подумайте, я не "гроблю" идею - хочу лишь, чтоб в обсуждении присутствовала весомая часть здравого смысла.

А то всем надо, а информацию представить так никто и не сподобился...

 
пижон Дата: Суббота, 19.06.2010, 22:43 | Сообщение # 56
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
А мне и не надо, не хочу жить за решеткой, пусть даже зеленой

Quote (fidel1970)
А ограждаем мы территорию не от посетителей, а от чужих машин.
Разве не так?
 
fidel1970 Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 00:10 | Сообщение # 57
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 65
Статус: Оффлайн
Ну, так ведь пошли уже мнения о некой универсальности ограждения - и от чужих машин, и от чужих людей.
Может до шлагбаумов и калиток с кодовыми замками дойдём...

Общаемся же, варианты ищем...

 
анюта Дата: Понедельник, 21.06.2010, 11:42 | Сообщение # 58
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
ну и где уж дорого..... Разделите ваши 500000 на 350 квартир то?????? по 1500руб и то не будет.....(не забывайте что у нас все таки 2 дома.а ограждение нужно одно,хотя и не многим побольше)
 
arkhangel Дата: Понедельник, 21.06.2010, 16:45 | Сообщение # 59
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
если у автомобилистов есть заинтересованность, пусть ставят шлагбаумы, но пока мы пешеходы не вижу нам смысла скидываться на паркинг чужих машин перед окнами
и так детская площадка в окружении машин
 
анюта Дата: Вторник, 22.06.2010, 13:29 | Сообщение # 60
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Причем сдесь паркинг....... Вопрос вообще стоит о ограждении территории в первую очередь от посторонних(между прочим ,которые мусорят,и ходят распивать на нашу площадку,а уж потом от посторонних маших,).
Хотя сама я машину возле дома не ставлю.....Гараж есть...Тем не менее пытаюсь вам рассказать как классно,когда на вашу территорию никто не ходит посторонний.....(у друзей дом огорожен,красота!!!!).Самим жильцам будет стыдно выкинуть бумажку.....
На днях видела,как из соседней 5 этажки шли люди и свой мусор поставили возле нашего мусоропровода.....Вас это не коробит??????????????? И вы опять будете говорить.что не нужно ограждения??????????
Чтобы какие то гады ходили и гадили на нашу площадку...........................................
 
Форум » Форум » Таганский Дворик » Стоянка автотранспорта
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: